Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОУ «Детский сад № 207» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
     Учредителем МДОУ «Детский сад № 207» является  администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».
     Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
     Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Положение_об_Общем_родительском_собрании_ДОУ.PDF
Положение_Об_общем_собрании_трудового_коллектива.PDF
ПОЛОЖЕНИЕ_о_Педагогическом_совете_ДОУ.PDF
Положение_о_Родительском_комитете_ДОУ.PDF

Коллегиальные органы управления ДОУ:
 - Педагогический совет Учреждения;
- Общее собрание трудового коллектива;
 - Родительский комитет Учреждения.
 Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управляющая система состоит из двух структур:
 1 структура – коллегиальное  управление:

- Педагогический совет Учреждения;
- Общее собрание трудового коллектива;
 - Родительский комитет Учреждения.
2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
2 уровень управления – заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, старшая медицинская сестра, заведйющий хозяйством.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
     Таким образом, в ДОУ реализу