Мероприятия

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

28 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Были и веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А так же всем педагогам, сотрудникам- участникам праздника.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!
20 и 21 февраля 2020 года в старшей и подготовительной группах Детского сада состоялись спортивные развлечения с участием пап.   Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником.
Хотелось бы пожелать здоровья и счастья.
Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!
День рождения Снеговика!
18 января – Всемирный День Снеговика. В этот день, на базе МДОУ «Детский сад № 207», прошёл веселый праздник  с участием воспитанников и их родителей «День рождения Снеговиков».
На празднике царила атмосфера творчества, фантазии и дружбы, где всех объединяла одна идея – помочь Снеговикам открыть коробку с сюрпризом от Деда Мороза!
Праздник удался! Слышался смех, на лицах детей и взрослых – радость, удовольствие и восторг! Все вместе мы подарили нашим детям хорошее настроение и море эмоций.
По легенде, в древние времена люди лепили Снеговиков и шептали им свои самые заветные желания. Люди верили, что когда Снеговик растает – желание исполнится.
Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего Снеговика. Загадайте ему желание и оно обязательно исполнится!
ПУСТЬ БУДЕТ МИР, И НЕБО БУДЕТ СИНИМ!
                                      МЫ К ЭТОМУ ПРИЧАСТНЫ Я И ТЫ!
Воспитанники МДОУ "Детский сад № 207" приняли участие в акции Международного проекта "Единый час духовности "Голубь мира". В рамках реализации проекта 20 сентября 2019 года в 9.00 состоялся массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей.

18.05.2019 воспитатели нашего Детского сада участвовали во Всероссийском фестивале "Игра 4D", который проходил на площадке МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 230" Ленинского района г. Саратова.